Блог

14.08.2023
Диджеинг - с чего начать

Кто же такой этот DJ? Аббревиатура, известная всем, переводится на русский язык с английского, как “диск жокей”. Это человек, который занимается воспроизведением музыки с разных носителей на вечеринке, в клубе или на радио.

14.08.2023
Cover - что это в музыке, что такое кавер-версия

В наше время мы часто, слушая треки современных исполнителей, ловим себя на мысли, что “где-то я это уже слышал”, некое музыкальное дежавю. Оказывается, что аранжировка старых забытых мелодий - обычное дело для музыкантов.

14.08.2023
Что такое аранжировка: секреты и советы для начинающих

Чтобы понять, как написать аранжировку к песне, важно разобраться, что это такое и какое имеет отношение к оригинальной мелодии. Мы часто слышим это звучное слово. Но что же оно означает?

14.08.2023
Как научиться петь, если нет голоса

Многие из нас, смотря с экрана выступления современной эстрады, где у многих артистов нет ни голоса ни слуха, но при этом есть хороший заработок, решают, что неплохо бы тоже научиться петь. "Может, и мне повезёт! Я спою - и меня заметит знаменитый продюсер".

14.08.2023
Как научиться брать высокие ноты

Этим вопросом задаются многие певцы и певицы, поющие в разных диапазонах, которые хотят научиться петь выше. Любители пения, а также те, кто обучается этому искусству, тоже ищут ответ на этот вопрос. Почему не все могут петь более выше, чем в своем рабочем диапазоне?

14.08.2023
Какие виды тембров голоса существуют

Есть несколько видов классификации голосов человека. Сила голоса, его громкость, отчетливое звучание, подвижность - все эти характеристики влияют на тембр.

14.08.2023
Как научиться петь с нуля

Этот вопрос волнует любителей музыки и пения, кто давно мечтает сам взять в руки микрофон. Сейчас очень развиты сети караоке-баров, где любой желающий может попрактиковаться в пении перед друзьями или в одиночестве.